Азербайджанский стрелок выиграл турнир в Польше

© Photo : Facebook / Руслан ЛуневСтрелок Руслан Лунев, фото из архива
Стрелок Руслан Лунев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В общей сложности азербайджанские снайперы завоевали три медали на международном турнире по пулевой стрельбе в польском Белостоке.

БАКУ, 30 ноя - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский стрелок Руслан Лунев стал победителем международного турнира по пулевой стрельбе Polish Open Caliber, проходившего в польском городе Белостоке, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские фехтовальщицы - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские саблистки победили на турнире в центре имени тренера-азербайджанца

В ходе соревнований по стрельбе на дистанции десять метров Лунев набрал 241,7 балла и стал недосягаемым для остальных участников турнира. В женском зачете турнира другой азербайджанский стрелок Нигяр Насирова с результатом 196,6 балла заняла четвертое место.

Ранее Лунев и Насирова в рамках польского международного турнира завоевали по одной золотой медали.

Добавим, что Лунев является обладателем путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио, выиграв в прошлом году соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, проходившие в Болонье (Италия).