Новости

Посол Франции отреагировал на принятие Сенатом Франции резолюции по Карабаху

© Twitter/ Institut Thomas MoreЧрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Азербайджане Захари Гросс
Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Азербайджане Захари Гросс - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дипломат согласен с мнением, что решение конфликта в Карабахе будет происходить не благодаря одностороннему жесту Франции, а в результате диалога между сторонами.

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Посол Франции в Азербайджане Захари Гросс прокомментировал принятие Сенатом Франции проекта резолюции "О необходимости признания "Нагорно-Карабахской республики".

В своем Twitter дипломат призвал вновь обратить внимание на выступление министра правительства Франции Жан-Батиста Лемуана.

"Чтобы было ясно. Еще раз. Сегодня вечером в Сенате Франции один министр французского правительства заявил следующее: "Политика французского правительства - не признавать в одностороннем порядке "Нагорно-Карабахскую Республику". Данный шаг не будет иметь ни пользы, ни эффективности. Решение конфликта в Нагорном Карабахе будет происходить не благодаря одностороннему жесту Франции, а благодаря диалогу между сторонами", - говорится в его публикации.

Ранее в Сенат Франции был представлен проект резолюции номер 145 "О необходимости признания "Нагорно-Карабахской Республики", который был обсужден и принят 25 ноября. За проголосовали 305 из 306 сенаторов. Единственным сенатором, который проголосовал против этого проекта резолюции, стала Сильвия Гуа-Шавен.

Документ носит рекомендательный характер.

Лента новостей
0