Новости

TƏBİB развеял слухи вокруг раненых военнослужащих

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанк Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli
 Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пользователи социальных сетей делятся непроверенным "списком имен", чтобы родственники пропавших солдат могли получить информацию о местонахождении раненых.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Информация о множестве раненых военнослужащих, находящихся в состоянии беспамятства в Центральной больнице города Ширван, не соответствует действительности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила заведующая департаментом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Айгюн Алиева.

Азербайджанские военнослужащие, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Вспышек коронавируса среди военнослужащих практически не зафиксировано - Гаджиев

Отметим, что в последние дни в социальных сетях публикуются списки раненых военнослужащих, которые якобы находятся в бессознательном либо в беспамятном состоянии в Ширванской больнице. Пользователи просят своих знакомых делиться этими данными, чтобы родственники без вести пропавших военных смогли получить информацию об их местонахождении.

Представительница TƏBİB отметила, что раненые военнослужащие действительно проходят лечение в Центральной больнице города Ширван. Однако, среди них нет никого, кто страдал бы временной потерей памяти. В связи с угрозой распространения пандемии коронавируса им запрещается видеться с родственниками, однако они имеют возможность связываться с близкими по телефону.

В свою очередь Алиева призвала всех проявлять чуткость в таких щепетильных вопросах, в частности, по отношению к семьям военнослужащих. Она добавила, что данный факт дезинформации уже разбирается в правоохранительных органах.

Лента новостей
0