Новости

Минобороны Турции организует воздушный парад в честь гонки "Формулы-1" в Стамбуле - фото

© Sputnik / Murad OrujovВоенный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года
Военный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стамбул спустя девять лет вновь принимает этап чемпионата мира "Формулы-1", который в этом году из-за пандемии коронавируса проходит в укороченном формате.

БАКУ, 14 ноя - Sputnik. Министерство национальной обороны Турции организует воздушный парад в честь проведения в Стамбуле (Турция) гонок "Формулы-1", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Twitter Минобороны Турции.

​"Наша гордость в небе завершила последние приготовления. Прямо сейчас мы приветствуем весь захватывающим полетом над Стамбулом", - отмечается в сообщении ведомства.

Гран-при Турции "Формулы-1" проводится на турецком автодроме "Истанбул-парк". Гонка в Стамбуле пройдет без зрителей. Отметим, что последний раз "королевские гонки" проходили в Турции в 2011 году, а в этом году были включены в список в связи с отменой ряда этапов из-за пандемии коронавируса.

По этой же причине был отменен Гран-при Азербайджана "Формулы-1", который должен был состояться 5-7 июня в Баку. В общей сложности в этом году пройдет 17 этапов "королевских гонок" вместо запланированных 22-х. Гран-при Азербайджана включен в предварительный календарь чемпионата мира "Формулы-1" на 2021 год и запланирован на 4-6 июня.

Лента новостей
0