Новости

Азербайджанцам за рубежом будет оказана финансовая помощь

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанские манаты, фото из архива
Азербайджанские манаты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабмин утвердил правила предоставления социальной помощи соотечественникам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, войны, нуждающимся в поддержке для перевозки тела родственника на родину и имеющим на попечении несовершеннолетнего, потерявшего родителей.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik. Финансовая помощь в размере трех тысяч манатов будет оказана малообеспеченным азербайджанцам, проживающим за рубежом. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Кабинет министров определил условия предоставления социальной помощи соотечественникам, оказавшимся в сложных обстоятельствах за пределами родины.

Фермер собирает пшеницу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минтруда Азербайджана создало восьми тысячам семей условия для заработка

Правительство утвердило "Правила предоставления социальной помощи малообеспеченным азербайджанцам, проживающим за рубежом".

Претендовать на соцподдержку могут азербайджанцы: имеющие на попечении несовершеннолетних детей, потерявших обоих родителей; пострадавшие вследствие чрезвычайных ситуаций, войны и военных действий и не получившие при этом выплаты по страховке; при необходимости транспортировки тела умершего родственника в Азербайджан.

Для получения соцпомощи они должны оставить заявку на портале "Электронное правительство", либо обратиться в Фонд поддержки диаспоры Азербайджана.

Обратившийся может получить отказ в случае обнаружения несоответствий в предоставленных данных, либо предоставления социальной помощи страной проживания.

В случае, если будет принято положительное решение, средства перечисляются на банковский счет соотечественника.

Отметим, что при необходимости перевезти тело родственника на родину средства перечисляются на баланс организации, ответственной за транспортировку.

Лента новостей
0