Новости

Минтруда Азербайджана создало восьми тысячам семей условия для заработка

© AP Photo / Hatem MoussaФермер собирает пшеницу, фото из архива
Фермер собирает пшеницу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До конца 2020 года 12 тысяч семей из категории уязвимых групп населения получат финансовые или технические активы для развития частного малого предпринимательства.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. Почти восемь тысяч семей, не имеющих достаточного дохода, привлечены в течение 2020 года к участию в Государственной программе "Самозанятость". Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения АР. Из них более 3200 семей получили активы для развития своего собственного дела.

Фермер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан распространит программу самозанятости на освобожденные территории

Работа в этом направлении будет продолжена до конца текущего года, отмечают в ведомстве. За указанный период в общей сложности 12 тысяч семей, входящих в число уязвимых групп населения, смогут стать участниками Госпрограммы "Самозанятость".

Ранее Минтруда сообщало, что в Азербайджане планируется увеличить число самозанятых граждан. Так, если в 2018 году к программе "Самозанятость" было привлечено 7,3 тысячи семей, в 2019 году - более 10 тысяч, в 2020 году - до 12 тысяч, то в 2021 году этот показатель может возрасти до 15 тысяч семей.

В Госпрограмме "Самозанятость" могут участвовать в основном семейные лица, члены семей шехидов и вынужденные переселенцы, ветераны войны, малоимущие, многодетные семьи и другие категории граждан. Им предоставляются активы в виде финансовой помощи, оборудования, либо крупного и мелкого рогатого скота.

Лента новостей
0