Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" неудачно стартовал в групповой стадии Лиги Европы

© AFP 2023 / AHMAD GHARABLIМатч 1-го тура групповой стадии Лиги Европы между местным "Маккаби" и азербайджанским "Карабахом"
Матч 1-го тура групповой стадии Лиги Европы между местным Маккаби и азербайджанским Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исход встречи первого тура группового этапа Лиги Европы между тель-авивским "Маккаби" и агдамским "Карабахом" решил единственный гол, забитый на десятой минуте.

БАКУ, 23 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" неудачно стартовал в групповой стадии Лиги Европы, проиграв на выезде с минимальным счетом тель-авивскому "Маккаби", сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между польской Легией и азербайджанским Карабахом - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" назвал страну, где хочет провести домашние матчи ЛЕ

Стартовый отрезок матча остался за "Карабахом" - подопечные Гурбана Гурбанова лучше контролировали мяч до того момента, когда пропустили гол в свои ворота. На десятой минуте встречи израильтяне передачей из глубины поля вывели на рандеву с голкипером гостей оставшегося без присмотра Йонатана Коэна, который обыграл Шахруддина Магомедалиева и отправил мяч в пустые ворота.

Первый опасный удар в створ ворот израильтян агдамцы смогли организовать лишь на 38-й минуте, но голкипер хозяев отбил неплохой удар Дональда Герье.

В начале второго тайма защитники "Карабаха" вновь сыграли нерасторопно и позволили форварду "Маккаби" Эдуардо Герреро выйти на ударную позицию, но в этот раз Магомедалиев был на высоте.

Израильтяне очень плотно играли в защите, не позволяя развернуться атакующим полузащитникам "Карабаха" и во втором тайме только усилили игру в этом аспекте.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рейтинг ФИФА: КНДР преследует сборную Азербайджана

Во втором тайме подопечным Гурбана Гурбанова не удалось создать ни одного опасного момента. В результате "Карабах" с поражения стартует в групповой стадии Лиги Европы.

Следующий матч в рамках Лиги Европы команда проведет 29 октября против испанского "Вильярреала". Встреча должна была пройти в Баку, однако, УЕФА перенес матч на нейтральное поле из-за контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе.

Страна, где состоится эта игра, определится в ближайшие дни.

Лента новостей
0