Новости

"Карабах" назвал страну, где хочет провести домашние матчи ЛЕ

© REUTERS / KACPER PEMPELМатч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между польской "Легией" и азербайджанским "Карабахом"
Матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между польской Легией и азербайджанским Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор клуба заявил, что агдамцы подадут апелляцию на решение УЕФА о проведении домашних матчей на нейтральном поле.

БАКУ, 21 окт - Sputnik. Руководство азербайджанского футбольного клуба "Карабах" назвало страну, в которой хотело бы провести домашние матчи группового этапа Лиги Европы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Report.

Футбольный судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
На матч "Маккаби"-"Карабах" назначен арбитр, судивший скандальную игру в Люксембурге

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) накануне принял решение запретить Азербайджану и Армении проводить домашние матчи под эгидой УЕФА в своих странах в связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе.

Как отметил директор "Карабаха" Эмрах Челикель, в этом случае его команда хотела бы провести домашние матчи в Турции.

"Сейчас имеются три нейтральные территории - Кипр, Венгрия и Польша, однако у нас есть возможность предложить альтернативный вариант. Мы бы хотели принять своих соперников по групповой стадии Лиги Европы в одном из городов Турции", - сказал Челикель.

Объясняя выбор в пользу Турции, директор клуба подчеркнул, что в случае проведения матчей на территории ЕС агдамцам необходимо получать визы, на оформление которых нет времени. Он также сообщил, что клуб подаст апелляцию на решение исполкома УЕФА, заметив, что проведению еврокубковых матчей в Баку ничего не угрожает.

УЕФА запретил проведение матчей в Азербайджане и Армении >>

В четверг, 22 октября, "Карабах" проведет первый матч в рамках групповой стадии Лиги Европы в Тель-Авиве против местного "Маккаби". Неделей позже "Карабах" должен был принять в Баку испанский "Вильярреал".

Лента новостей
0