Новости

Заявления МИД Армении могут вызывать только смех - Лейла Абдуллаева

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армении, завистливо наблюдающей со стороны за развитием, успехами и прогрессом Азербайджана, не остается ничего иного, как выступать с абсурдными заявлениями, считают в МИД АР.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. Нелепое заявление министерства иностранных дел Армении о президенте Азербайджана может вызывать только смех, сказала глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева, комментируя высказывания армянского внутриполитического ведомства в связи с выступлением азербайджанского лидера на общих дебатах в ходе 75-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Боевая позиция армянский военнослужащих, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Истинным намерением руководства Армении является не мир, а продолжение агрессии - МИД АР

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Отметив, что в своем выступлении президент Ильхам Алиев четко, с использованием фактов, проинформировал мировое сообщество о потерпевшей крах политике Армении и ее нынешнего руководства, Абдуллаева подчеркнула, что "своим никчемным заявлением МИД Армении эту правду опровергнуть не сможет".

Глава пресс-службы ведомства напомнила, что Армения - это страна, которая переживает глубокий демографический, социальный и экономический кризис, главная причина которого заключается в осуществлении захватнической политики против Азербайджана.

"Несмотря на то, что два года назад в Армении сменился режим, нынешняя власть продолжает политику прежнего режима криминальной хунты. В Армении, где грубо и повсеместно нарушаются права человека, оказывается давление на судей, арестовываются активисты оппозиции и политические оппоненты, создан режим диктатуры", - подчеркнула она, добавив, что власть, заявившая, что получила мандат от народа, очень далека от обеспечения интересов этого самого народа.

Абдуллаева также отметила, что если руки прежнего президента Армении обагрены кровью преступлений, совершенных во время войны против Азербайджана, в частности, женщин, детей и стариков, с особой жестокостью убитых в Ходжалы, то на совести нынешнего руководства страны - кровь 76-летнего старика, убитого в Товузском районе 14 июля этого года.

Армянские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан
ВС Армении сосредоточиваются на государственной границе - президент Алиев

Ложь, двуличие, фальшь, провокация и наконец, военные преступления являются основными качествами, которые характеризуют нынешнее руководство Армении, отметила глава пресс-службы МИД АР.

Нелепое заявление МИД страны, которой руководит лицо, неспособное выполнить ни одно обещание, данное народу во время прихода к власти, о президенте Азербайджана, проводящем независимую и успешную политику во имя национальных интересов своего народа, обладающего авторитетом на мировом уровне, может вызывать только смех, подчеркнула Абдуллаева.

Азербайджан понимает, что Армении, завистливо наблюдающей со стороны за развитием, успехами и прогрессом, достигнутыми Азербайджанским государством, не остается ничего иного, как выступать с подобными абсурдными заявлениями, заметила она.

"Вместо того, чтобы заниматься не болтовней, а демонстрировать конкретную деятельность, нынешнее руководство Армении, в первую очередь, должно прекратить территориальные притязания к соседним государствам, положить конец оккупационной политике и уважительно относиться к международным границам соседних государств. В противном случае армянский народ будет лишен перспективы развития, заключила Абдуллаева.

Лента новостей
0