Новости

"Евровидение" в изоляции - подготовлены четыре сценария проведения конкурса

© Eurovision.tvЛоготип конкурса "Евровидение-2020"
Логотип конкурса Евровидение-2020 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Окончательный выбор между четырьмя сценариями будет сделан в начале 2021 года, исходя из эпидемиологической ситуации в мире.

БАКУ, 19 сен - Sputnik. Подготовлены четыре возможных сценария проведения международного музыкального конкурса "Евровидение" в Роттердаме в 2021 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт смотра.

Общий вид концертного зала «Ахой» в Роттердаме , который должен был принять конкурс  «Евровидение», фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан подтвердил свое участие в "Евровидении-2021"

"Евровидение-2020" должно было пройти с 12 по 16 мая текущего года в Роттердаме, однако из-за пандемии коронавируса было отменено. Вместо конкурса организаторы провели музыкальное шоу без соревновательной составляющей, ставшее своеобразным чествованием песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе. Финал смотра в 2021 году намечен на 22 мая.

Теперь же организаторы разработали четыре сценария возможного проведения конкурса, первый из которых предусматривает обычный формат с делегациями и артистами из всех стран-участниц. Реализация такого сценария зависит от появления возможной вакцины от коронавируса, тестирования и в целом от эпидемиологической ситуации в мире.

Второй вариант предусматривает проведение шоу с ограниченными возможностями и соблюдением социального дистанцирования. При реализации данного сценария команды каждой страны-участницы поедут с ограниченным количеством людей в составе делегаций и представителей прессы.

"Поскольку в этом сценарии будет меньше места для аудитории, необходимо будет создать новую схему посадки зрителей. Если это произойдет, проведут жеребьевку, чтобы решить, кто сможет посетить каждое шоу. Любому, кто проиграет в розыгрыше, конечно же, будет возвращена полная сумма покупки билетов", - говорится в сообщении.

Третий вариант предусматривает "Евровидение" с ограничениями на поездки. Так, организаторы продумали вариант, при котором некоторые страны не смогут приехать в Роттердам, потому их участники будут выступать из своих стран. Артисты, которые смогут присутствовать на конкурсе, исполнят номера вживую.

Четвертым вариантом организаторы рассматривают проведение "Евровидения" в изоляции - участники выступят из своих стран.

Окончательный выбор между сценариями будет сделан в первые месяцы 2021 года, исходя из эпидемиологической ситуации в мире.

Лента новостей
0