Новости

Назван преемник Синдзо Абэ

© © Eugene Hoshiko/Pool via REUTERSЛидер правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Ёсихидэ Суга, фото из архива
Лидер правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Ёсихидэ Суга, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На внеочередной сессии парламента Японии 16 сентября пройдет голосование по кандидатуре премьер-министра страны, который сменит уходящего в отставку по состоянию здоровья Синдзо Абэ.

БАКУ, 14 сен — Sputnik. Лидером правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП), который вскоре станет премьер-министром страны, как показало состоявшееся голосование, избран генеральный секретарь кабмина Ёсихидэ Суга, сообщает РИА Новости.

Район Минато в Токио - Sputnik Азербайджан
Сто японских инвесторов приедут в Азербайджан в октябре для сбора информации

Суга набрал 377 голосов, его соперники - экс-министр обороны Сигэру Исиба и бывший министр иностранных дел Фумио Кисида - 68 и 89 соответственно.

Внеочередная сессия японского парламента состоится 16 сентября. На ней пройдет голосование по кандидатуре премьер-министра, который сменит подавшего в отставку по состоянию здоровья Синдзо Абэ.

Пользуясь большинством голосов в парламенте у правящей коалиции ЛДП и партии Комэйто, Ёсихидэ Суга одержит ожидаемую победу и возглавит будущее правительство Японии. Он уже заявил, что продолжит политический курс своего предшественника.

Лента новостей
0