Новости

Азербайджанские депутаты совершенствуют законы

© Sputnik / Ilya PitalevПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе заседания депутаты и приглашенные специалисты выразили мнения по поводу устранения существующих пробелов в азербайджанских законах, а также выдвинули ряд предложений.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Парламент Азербайджана намерен усовершенствовать ряд кодексов и законов. Об этом было объявлено на сегодняшнем онлайн-заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса АР.

В одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Двенадцатилетка вместо 11 классов: в Азербайджане меняется закон об образовании

В ходе заседания председатель комитета Тахир Миркишили напомнил, что в соответствии с постановлением Пленума Конституционного суда АР, когда повторно объявленный аукцион, организованный в связи удовлетворением законных требований держателя ипотеки в судебном порядке, признается несостоявшимся. В связи с этим парламенту рекомендовано урегулировать упрощенные правила уплаты налога при изъятии предмета ипотеки у залогодержателя в указанных случаях, с учетом правовых позиций, отраженных в описательной и мотивировочной части указанного постановления.

Для этого в парламентском комитете создана рабочая группа по урегулированию некоторых положений Гражданского и Налогового кодексов, законов "Об ипотеке" и "Об исполнении судебных решений".

В Азербайджане зарегистрированы еще две политические партии >>

В состав группы вошли глава комитета Таир Миркишили, члены комитета Али Масимли, Махир Аббасзаде, Вугар Байрамов, Эльнур Аллахвердиев, а также представители министерств экономики и юстиции, Ассоциации банков Азербайджана, Республиканской товарно-сырьевой биржи.

Зал заседания Милли Меджлиса - Sputnik Азербайджан
Залы заседаний Милли Меджлиса получили названия - фото

На заседании рабочей группы были проведены обсуждения по регулированию соответствующих положений вышеперечисленных кодексов и законов, проведению работы по их совершенствованию.

В ходе заседания депутаты и приглашенные специалисты выразили мнения по поводу устранения существующих пробелов в этих документах, а также выдвинули ряд предложений, связанных с важностью оказания государственной поддержки предпринимателям.

В заключение обсуждений было отмечено, что выдвинутые предложения будут учитываться для использования при совершенствовании соответствующих законов.

Лента новостей
0