Новости

Ангольский футболист сбежал из Азербайджана

© Photo : Facebook / KEŞLƏ FKАлешандре Криштовао, фото из архива
Алешандре Криштовао, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Легионер бакинского "Кешля" Алешандре Криштовао за самовольный отъезд из Азербайджана как минимум может лишиться зарплаты за один месяц.

БАКУ, 7 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Ангольский нападающий Алешандре Криштовао без разрешения своего клуба, бакинского "Кешля", покинул Азербайджан и отправился в Нидерланды, сообщили Sputnik Азербайджан в клубе.

Фанаты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
У сборной Азербайджана по футболу появился новый слоган

Криштовао обращался к руководству клуба с просьбой разрешить ему покинуть страну по личным делам, однако в команде не удовлетворили его просьбу. Несмотря на это, ангольский форвард принял решение покинуть территорию Азербайджана.

"Он давно хотел повидаться со своими родными, утрясти некоторые свои дела, но не мог этого сделать, так как границы были закрыты из-за пандемии коронавируса. В клубе не разрешили покидать страну, но он решил иначе", - сообщили в "Кешля".

Решение по поводу наказания футболиста будет принято в течение понедельника, 7 сентября, или же во вторник. Причем суровость наказания зависит от того, насколько быстро футболист выйдет на связь и вернется в расположение клуба.

Криштовао могут либо оштрафовать за отсутствие на нескольких тренировках, либо же расторгнут с ним контракт. При этом клуб вправе требовать от форварда денежную компенсацию.

"В любом случае Криштовао будет наказан. Если он вернется сегодня или завтра, то не получит зарплату за один или два месяца, то есть на протяжении определенного времени будет играть бесплатно", - добавили в клубе.

Криштовао является игроком основного состава "Кешля" и принял участие в матчах первого тура премьер-лиги Азербайджана против "Сумгайыта" (1:0) и первого раунда квалификации Лиги Европы против албанского "Лачи" (0:0, серия пенальти - 4:5).

Лента новостей
0