Новости

Азербайджанские спортсмены не смогут выступить на Играх стран СНГ в 2020 году

© Photo : Executive Committee of the Commonwealth of Independent StatesЭмблема и флаги участников Содружества Независимых Государств
Эмблема и флаги участников Содружества Независимых Государств - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организаторы первых Игр стран СНГ, которые дважды переносились из-за коронавируса, вынуждены были вовсе отказаться от идеи провести соревнования в этом году.

БАКУ, 2 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские спортсмены в этом году не примут участие в первых Играх стран СНГ, которые должны были состояться в Казани, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта АР.

Матч между ФК Карабах и  Силекс - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" узнал, с кем может сыграть в заключительном отборочном раунде Лиги чемпионов

Причиной является отмена самих соревнований из-за сложной ситуации вокруг пандемии коронавируса в странах СНГ. Изначально Игры Содружества должны были пройти в Казани в августе этого года, затем они дважды были перенесены – сначала на сентябрь, а потом на октябрь. Теперь же было принято решение в этом году не проводить Игры стран СНГ.

Как отметили в Минспорта, соревнования состоятся в следующем году, но точные сроки их проведения пока не сообщаются.

В Играх стран СНГ должны были принять участие порядка 2,5 тысяч спортсменов из девяти стран, которым предстояло разыграть 284 комплекта медалей.

Фарид Мансуров: ни у одного спортсмена в Азербайджане не нашли коронавирус >>

В программу Игр входят соревнования по армрестлингу, бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, борьбе на поясах и корэш, водному поло, пляжному волейболу, спортивной борьбе, гиревому спорту, дзюдо, каратэ, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам.

Лента новостей
0