Новости

Куда могут полететь граждане Азербайджана в условиях пандемии

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
AZAL осуществляет ежедневные специальные рейсы в Турцию, и лишь раз в неделю - в Великобританию и Германию.

БАКУ, 22 авг — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) на сегодняшний день совершает вылеты по трем направлениям, несмотря на пандемию и закрытые границы. При этом условия для желающих полететь в этих направлениях - разные.

Стойка регистрации пассажиров в аэропорту Гейдар Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL обратился к обладателям билетов на рейсы до конца октября

Авиакомпания осуществляет специальные рейсы в Стамбул, Лондон и Берлин, которыми, из-за установленных правил, может воспользоваться не каждый желающий.

Билеты на все направления можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика, напоминает AZAL.

Ежедневными рейсами в Стамбул, из-за действующего безвизового режима для граждан Азербайджана, могут воспользоваться все граждане АР, а также иностранцы с правом въезжать в эту страну, но с Лондоном и Берлином ситуация совершенно иная.

Так, в Лондон из Баку могут вылететь только те, у кого есть право въезда в Великобританию. Наряду с этим, всем прибывающим в Туманный Альбион, в течение 48 часов до вылета следует заполнить онлайн-анкету на специальном сайте. В противном случае, в лондонском аэропорту гостя, прилетевшего из Азербайджана, могут оштрафовать на 100 фунтов.

Вылететь же в столицу Германии могут только лица с правом пребывания в этой стране, в том числе студенты, а также граждане стран Евросоюза. 

Минск отменил самоизоляцию для приезжающих из Азербайджана >>

Авиарейсы на Туманный Альбион AZAL выполняет по четвергам, а в Берлин - по пятницам.

Всем выезжающим из Азербайджана лицам следует иметь на руках отрицательный результат теста на коронавирус, полученный в течение 48 часов до вылета.

Ранее национальный авиаперевозчик заявлял, что специальные рейсы в Стамбул, Лондон и Берлин будут выполняться до конца октября текущего года.

Лента новостей
0