Новости

Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турция сделала очередной важный шаг в области энергетической безопасности. Разработка газового месторождения принесет пользу братскому народу Турции, отметил азербайджанский лидер.

БАКУ, 22 авг - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу, 22 августа, направил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительное письмо.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского лидера.

"Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и братский турецкий народ с открытием крупнейшего в истории Турции месторождения природного газа.

İlham Əliyev Türkiyənin Milli Müdafiə nazirinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
В мире нет таких близких друг другу стран, как Турция и Азербайджан - Ильхам Алиев

Турция сделала очередной важный шаг в области энергетической безопасности. Разработка газового месторождения принесет пользу братскому народу Турции. Открытие этого месторождения также является олицетворением промышленного потенциала и растущей мощи Турции", - отметил азербайджанский лидер.

Азербайджан и Турция, как подчеркнул Ильхам Алиев, на протяжении многих лет успешно реализуют гигантские энергетические и транспортные проекты. Проекты Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, TANAP, Баку-Тбилиси-Карс открывают новые возможности для двух стран и народов и еще больше укрепляют партнерство Азербайджана и Турции.

"Надеюсь, что реализуемые в настоящее время Турцией другие проекты по разведке увенчаются успехом. Мы радуемся достижениям братской Турции так же, как своим. Уверен, что азербайджано-турецкое братство и дружба будут и дальше развиваться и укрепляться.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, братскому народу Турции – постоянного благополучия и процветания", - говорится в поздравительном письме.

Лента новостей
0