Новости

Гурбан Гурбанов: жаль, что первую победу в Лиге чемпионов одержали без зрителей

© Sputnik / Murad OrujovФанаты "Карабаха", фото из архива
Фанаты Карабаха, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер северомакедонского "Силекса" Горан Симон остался недоволен судейством матча с "Карабахом", но выразил надежду увидеть азербайджанский клуб в групповой стадии Лиги чемпионов.

БАКУ, 18 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов выразил сожаление, что первую победу в новом сезоне Лиги чемпионов его команда одержала без болельщиков. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом Гурбанов заявил на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что "Карабах" в первом раунде квалификации Лиги чемпионов в Баку одержал разгромную победу над северомакедонским "Силексом" со счетом 4:0.

Матч между ФК Карабах и  Силекс - Sputnik Азербайджан
Фото
"Карабах" начал выступление в Лиге чемпионов с разгромной победы

Наставник агдамского клуба отметил, что его подопечные провели первый официальный матч за последние пять месяцев.

"Жаль, что мы не увидели болельщиков на трибунах, но теперь мы знаем, что такое играть без фанатов. Несмотря на победу, футболисты пока далеки от оптимальной формы и допускали ошибки. Длительный перерыв сказался и на скорости игры, впрочем в нужные моменты игроки прибавляли", - сказал Гурбанов.

Заметим, что капитан "Карабаха" Максим Медведев не смог доиграть до конца матча из-за травмы и был заменен. По словам Гурбанова, в ближайшее время врачи вынесут свой вердикт, но он не думает, что травма серьезная.

Кстати, место в воротах "Карабаха" в матче с "Силексом" занял Шахруддин Магомедалиев, в то время как перешедший в нынешнем межсезонье в агдамский клуб Эмиль Балаев остался на замене.

"Сегодня я сделал выбор в пользу Шахруддина, но я не ставлю его выше Эмиля Балаева. Вместе с тем, мы продолжаем искать зарубежного голкипера", - подчеркнул Гурбанов.

Он также посетовал на то, что в период пандемии коронавируса сложно осуществлять трансферы иностранных футболистов. При этом тренер не исключил, что команда может усилиться еще несколькими футболистами.

Футболист Эльвин Юнусзаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Эльвин Юнусзаде: если забью "Нефтчи", то не буду праздновать гол

Добавим, что матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который "Карабах" также проведет в Баку, агдамцы могут сыграть не на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, а на домашней "Азерсун Арене". Причина - плохое качество газона республиканского стадиона. "Карабах" уже оповестил УЕФА о проблемах травяного покрытия.

В свою очередь, главный тренер "Силекса" Горан Симон на послематчевой пресс-конференции заявил, что недоволен судейством прошедшего матча. Впрочем, тренер признал разницу в классе между командами и выразил надежду на то, что "Карабах" выйдет в групповую стадию Лиги чемпионов.

Добавим, что "Карабах" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов сыграет с победителем пары "Шериф" (Молдова) - "Фола" (Люксембург).

Лента новостей
0