Новости

Белый дом не планирует встречу Трампа и Путина до выборов в США

© AP Photo / Evan VucciВстреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в ходе саммита G20, Гамбург, Германия, 7 июля 2017 года
Встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в ходе саммита G20, Гамбург, Германия, 7 июля 2017 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При этом, в американской администрации надеются подписать договоренности о контроле над вооружениями.

БАКУ, 16 авг – Sputnik. Белый дом не планирует встречу президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина до выборов в Соединенных Штатах, заявил в воскресенье советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен, пишет РИА Новости.

"Мы не планируем саммит с Владимиром Путиным до выборов", - сказал он в эфире телеканала NBC News.

Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Договариваться будет сложно: эксперт о переговорах Трампа с Путиным

О'Брайен заверил, что Трамп не просил о проведении встречи с Путиным, как ранее сообщил телеканал NBC News.

"Но когда-нибудь мы были бы рады, если бы Владимир Путин приехал сюда, чтобы, надеюсь, подписать замечательные договоренности о контроле над вооружениями, которые защищают американцев и защищают русских", - добавил он.

Кроме того, по его словам, США отвергли предложение России провести онлайн-встречу лидеров "ядерной пятерки", Германии и Ирана по ситуации вокруг последнего.

"Мы хотели бы более хороших отношений с Россией. Мы хотели бы иметь договоренности с Россией по контролю над вооружениями … Но это зависит от России. Они должны решить, как они будут двигаться дальше в этом вопросе", - добавил О'Брайен.

Лента новостей
0