Новости

Стало известно, когда Джанни Де Бьязи прибудет в Баку

© AP Photo / Thanassis StavrakisГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Итальянский специалист отметил, что с нетерпением ждет приезда в Азербайджан и выразил надежду, что футболисты сделают все возможное, чтобы достойно представить страну в Лиге Наций УЕФА.

БАКУ, 5 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Стала известна точная дата приезда в Баку новоиспеченного главного тренера сборной Азербайджана по футболу, итальянского специалиста Джанни Де Бьязи. Как сообщил Sputnik Азербайджан вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Вагиф Садыхов, Де Бьязи должен быть в Баку 10 августа.

Несмотря на карантин, Оперштаб может разрешить футбольным клубам играть в Баку >>

Ожидается, что по прибытии итальянский специалист проведет встречи с руководителями азербайджанского футбола, а также познакомится с футболистами. Ранее сообщалось, что итальянец прибудет в Баку 5-6 августа, однако его приезд был отложен на несколько дней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gianni De Biasi (@mrgiannidebiasi)

Кроме того, Де Бьязи на своей странице в Instagram обратился к азербайджанским футболистам в связи с предстоящими матчами Лиги Наций УЕФА. Причем он сделал это на трех языках – азербайджанском, итальянском и английском.

Форвард сборной Азербайджана Руфат Дадашов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский футболист вошел в символическую сборную в США

"Привет, ребята. До начала Лиги Наций остался месяц, но мы еще не встречались, поэтому я с нетерпением жду встречи с вами. Я должен принять решения о составе сборной. Эти решения зависят от вас: вашего поведения, вашего отношения к команде, вашей готовности ко всем трудностям, а также ощущения гордости за то, что вы ведете сборную страны на большие высоты", - написал Де Бьязи.

Напомним, что сборная Азербайджана по футболу выступит в первой группе дивизиона "С" Лиги Наций УЕФА, а соперниками подопечных Де Бьязи являются команды Кипра, Черногории и Люксембурга. Первый матч сборная Азербайджана проведет в Баку 5 сентября против команды Люксембурга, а через два дня сыграет на выезде со сборной Кипра.

Лента новостей
0