Новости

В Азербайджане за шпионаж арестовали мужа и жену

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПередача заключенных
Передача заключенных - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чета Аббасгулиевых была привлечена к сотрудничеству за материальное вознаграждение и, собирая секретную информацию, передавала ее спецслужбам иностранного государства.

БАКУ, 30 июл — Sputnik. Супружеская пара в Азербайджане обвиняется в шпионаже, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного службы безопасности в четверг, 30 июля.

В результате предпринятых мер был установлен факт государственной измены двух граждан Азербайджана, супругов Аббасгулиева Габиба Али оглу и Аббасгулиевой Ламии Эльхан гызы. Как оказалось, супружеская пара занималась шпионажем для спецслужб зарубежного государства, говорится в сообщении СГБ.

Мужчина прячет деньги  в ящик комода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как задерживали чиновников муниципалитета и ИВ в Зардабе - видео

Аббасгулиевы были привлечены к сотрудничеству иностранной спецслужбой за материальное вознаграждение. Супруги, действуя во вред госбезопасности Азербайджана, занимались сбором и передачей секретной и иной информации, следуя полученным на встречах за рубежом поручениям спецслужб другого государства.

Габибу и Ламие Аббасгулиевым предъявлено обвинение в по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса АР, и в их отношении решением суда избрана мера пресечения арест.

Необходимые следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Лента новостей
0