Новости

АФФА пригласила в сборную Азербайджана воспитанника "Боруссии"

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Боруссия" на тренировке перед матчем Лиги Европы УЕФА, фото из архива
Игроки ФК Боруссия на тренировке перед матчем Лиги Европы УЕФА, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Футбольный агент Рамил Адыгезалов рассказал о том, какие европейские клубы хотели видеть в своем составе форварда сборной Азербайджана Махира Эмрели.

БАКУ, 27 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) предложила воспитаннику клуба немецкой Бундеслиги "Боруссия" из Дортмунда, имя которого не называется, выступать за сборную Азербайджана. Об этом заявил футбольный агент Рамил Адыгезалов в интервью одному из каналов на "Яндекс Дзен".

Футболист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Турецкий футболист отказался играть за сборную Азербайджана

Футбольный агент, азербайджанец по происхождению, но проживающий в Молдове, отметил, что АФФА заинтересована в 15-летнем воспитаннике дортмундской "Боруссии", у которого азербайджанские корни.

"То, как они (АФФА – ред.) работают со сборной, например, это тоже успех. Вопросы натурализации и так далее. Тот же самый Дадашев. Знаю, что есть 15-летний парень (он азербайджанец) в системе "Боруссии" Дортмунд, которого намерена подписать АФФА. Но он пока не хочет выступать за Азербайджан", - сказал Адыгезалов.

Футбольный агент также рассказал, что форварда агдамского "Карабаха" и сборной Азербайджана Махира Эмрели в своих составах желали видеть австрийский "Рапид" и болгарский "Левски", однако сам футболист не захотел переходить в эти клубы.

Игрок "Манчестер Юнайтед" поздравил брата с переходом в "Карабах" >>

При этом Адыгезалов процитировал слова одного из агентов Эмрели, который высказался следующим образом: "Перейти из "Карабаха" в "Левски" - это позор".

Кроме того, Адыгезалов заметил, что вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев хотел перебраться в США, однако из-за пандемии коронавируса переговоры пошли на спад, в результате Балаев оказался в агдамском "Карабахе".

Лента новостей
0