Новости

В Конгрессе США приняты крайне важные поправки - МИД Азербайджана

© AP Photo / Patrick SemanskyКапитолий США, фото из архива
Капитолий США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Принятые поправки подтверждают факт незаконной оккупации территории Азербайджана со стороны Армении, заявили в МИД АР.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. В Палате представителей Конгресса США приняты крайне важные поправки, касающиеся оккупированных территорий, сказала глава пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева в ходе пресс-конференции в Баку во вторник.

Солдаты сербской армии стреляют из артиллерии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Баку ждет ответа Белграда по делу о продаже оружия Армении

Абдуллаева довела до внимания, что авторами поправок являются члены Конгресса Стив Шарлот и Стив Коэн.

"Речь идет о представлении Конгрессу, после согласования с госсекретарем США и министром обороны, отчета о гражданах, которые были перемещены с оккупированных территорий Азербайджана, Грузии, Украины и Молдовы, а также убиты на этих территориях", - пояснила она.

Официальный представитель МИД АР акцентировала внимание на ключевых составляющих изменений и отметила, что в них подтверждается факт оккупации территории Азербайджана, а также других упомянутых стран.

В частности, по ее словам, речь идет о конкретной поправке, принятой Палатой представителей Конгресса, которая предусматривает сбор информации о перемещенных и убитых на оккупированных территориях гражданах, и дальнейшую передачу ее в Конгресс, совместно с министерством обороны.

"На данном этапе эта поправка имеет для нас большое значение, поскольку в ней подтверждается факт оккупации территорий Азербайджана", - добавила Абдуллаева.

Лента новостей
0