Новости

Азербайджанских призывников торжественно проводили в армию

© AR Ministry of DefenceЦеремония принятия Военной присяги в учебных частях и подразделениях Азербайджанской Армии
Церемония принятия Военной присяги в учебных частях и подразделениях Азербайджанской Армии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Молодые солдаты, успешно прошедшие курс специальной подготовки, были отправлены на очередные места службы в Отдельной общевойсковой армии.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. В Азербайджане началась отправка призывников летнего призыва на действительную срочную воинскую службу, сообщает в среду Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу в среду.

Соревнование на звание «Лучшая мотострелковая рота» - Sputnik Азербайджан
В азербайджанской армии определяют лучшую мотострелковую роту - видео

С 1 июля 2020 года призывников отправляют к местам прохождения службы согласно составленному графику, отмечает ведомство.

Согласно распоряжению президента Азербайджана от 11 июня текущего года о призыве в июле на действительную военную службу, а также об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, с 1 по 30 июля 2020 года на срочную действительную военную службу призываются граждане Азербайджана 2002 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет.

Кроме того, в ряды ВС призываются граждане страны 1985-2001 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах АР.

Лента новостей
0