Новости

В азербайджанской армии определяют лучшую мотострелковую роту - видео

© AR Ministry of DefenceСоревнование на звание «Лучшая мотострелковая рота»
Соревнование на звание «Лучшая мотострелковая рота» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно плану боевой подготовки на текущий год, утвержденному министром обороны, проходит соревнование на звание "Лучшая мотострелковая рота" ВС Азербайджана.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Мотострелковые подразделения Вооруженных сил Азербайджана соревнуются за звание лучшего, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте министерства обороны АР.

Соревнование на звание "Лучшая мотострелковая рота" проводится в азербайджанской армии согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на текущий год.

В ходе соревнований идет оценка подготовки личного состава мотострелковых подразделений по вождению боевых машин. Мероприятие проводится с целью усовершенствования знаний и способностей военнослужащих указанных воинских частей, а также развития боевых навыков экипажей.

Военнослужащие успешно проходят зачеты по вождению, огневой и физической подготовке, а также другим дисциплинам. В ходе мероприятия экипажи соревнуются также по точному, своевременному и правильному выполнению поставленных задач, отмечается в сообщении Минобороны.

Ранее Военно-воздушные силы (ВВС) Азербайджана провели летно-тактические учения с боевой стрельбой.

Согласно сценарию учений, пилоты преодолели средства ПВО и использовали рельеф местности для выполнения задач. Также летчики выполнили маневрирование на разных высотах и провели бомбардировку боевых позиций условного противника. Кроме того, были поражены командные и наблюдательные пункты, огневые позиции артиллерии, наблюдательные посты, а также одиночные и групповые цели, имитирующие бронетехнику условного противника.

В ходе учений летчики также провели воздушную разведку с определением координат наземных целей условного противника.

Лента новостей
0