Новости

Граждане Украины, застрявшие в Азербайджане, смогут вернуться на родину

© AFP 2023 / GENYA SAVILOVСамолет авиакомпании SkyUp, фото из архива
Самолет авиакомпании SkyUp, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Желающим вылететь в Киев рейсом из Баку необходимо запастись в дорогу маской, медицинскими перчатками, антисептиком и не иметь первичных симптомов коронавируса.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. Украина планирует организовать очередной специальный рейс Баку-Киев для желающих вернуться в страну. Об этом говорится в сообщении на официальной Facebook-странице посольства Украины в Азербайджане.

Рейс, запланированный на 14 июля, отбывает из Баку в 21:30 (по бакинскому времени), а прибывает в Киев – в 00:15 (по местному времени).

Азербайджан продолжает возвращать сограждан из дальнего зарубежья >>

Иностранцам, желающим отправиться в Украину, дипломатическое ведомство предварительно рекомендует ознакомиться с информацией на сайте украинской Государственной пограничной службы.

Пассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Оперштаб огласил условия пользования регулярными чартерами между Баку и Стамбулом

Посольство также призывает пассажиров позаботиться об индивидуальной защите в аэропортах и в самолете. При себе необходимо иметь маску, медицинские перчатки, антисептик.

Перед посадкой всех пассажиров проверят на наличие или отсутствие первичных симптомов COVID-19. Если они будут явными – на борт не пустят. И тем не менее, по прилету всех пассажиров ожидает 14-дневный карантин. Его можно пройти как в домашних условиях, так и в больнице.

Лента новостей
0