Новости

В Турции произошло сильное землетрясение

© AP Photo / Elaine ThompsonВыставка цифровых сейсмографов
Выставка цифровых сейсмографов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подземные толчки почувствовали также жители Измира, Бурсы, Балышекира, Айдына, Кутахии, Стамбула и соседних с провинцией Манисы районов.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. В пятницу, 26 июня на западе Турции зарегистрированы подземные толчки магнитудой 5,5. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на информацию Агентства по чрезвычайным ситуациям (AFAD) при министерстве внутренних дел страны.

Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги - Sputnik Азербайджан
После землетрясения в Турции власти насчитали почти два десятка пострадавших

Землетрясение произошло в Саруханлы, районе в провинции Маниса. Колебания земной коры зафиксированы в 10:21 местного времени (11:21 по бакинскому времени), глубина залегания эпицентра составила девять километров.

Отмечается, что подземные толчки почувствовали также жители Измира, Бурсы, Балышекира, Айдына, Кутахии, Стамбула и соседних с Саруханлы районов.

Информация о разрушениях и пострадавших пока отсутствует.

Напомним, сильное землетрясение было зарегистрировано в Турции 14 июня. В результате произошедших на территории провинции Бингель подземных толчков магнитудой 5,7, пострадало два десятка человек.

Второе за день: в еще одном районе Азербайджана произошло землетрясение >>

При этом ранее начальник информационного отдела Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана Вюсаля Рафиггызы заявила, что на Азербайджане происходящие в соседних странах землетрясения не сказываются, поскольку сейсмические области в Турции и Иране.

Лента новостей
0