Новости

Второе за день: в еще одном районе Азербайджана произошло землетрясение

© AP Photo / Wally SantanaСейсмограмма, фото из архива
Сейсмограмма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подземные толчки магнитудой 3,1 были зарегистрированы только чувствительными датчиками ближайшей сейсмологической станции, на поверхности земли движение земной коры не ощущалось.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Второе за сутки землетрясение зарегистрировали ученые в Азербайджане. На этот раз подземные толчки произошли на территории Билясуварского района республики, говорится в информации Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

В Азербайджане произошло землетрясение >>

Землетрясение магнитудой 3,1 зарегистрировано в 22:09 по местному времени (18:09 UTC) в 33 километрах к северо-западу от сейсмостанции Джалилабад. Эпицентр колебаний земной коры залегал на глубине 43 километров, на поверхности толчки не ощущались.

Змея, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Житель Масаллы просит у чиновников помощи в борьбе с ползучими гадами

Напомним, что десятью часами ранее Шекинской сейсмологической станцией было зарегистрировано землетрясение на территории Гахского района, также магнитудой 3,1. Эпицентр залегал на глубине 8 километров.

Согласно данным Центра сейсмослужбы, около 1200 подземных толчков зафиксировано в Азербайджане и ближайших территориях за время карантина. Из этого числа всего четыре землетрясения ощущались на поверхности земли.

Датчики зафиксировали наибольшую активность на юго-востоке горного хребта Большого Кавказа (Огуз-Габалинской, Шамахинской, Сиязанской, Губинской зон).

В зоне Талышских гор, в частности на территории Самухского района, отмечена высокая сейсмоактивность на фоновом уровне.

Лента новостей
0