Новости

В Грузии пройдет конкурс, таланты из Азербайджана могут стать его участниками

© Sputnik / © Sputnik / Alexander Imedashvili Вид на Тбилиси, фото из архива
Вид на Тбилиси, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ученики музыкальных школ, училищ и студенты высших учебных заведений из разных стран, в том числе и Азербайджана, могут претендовать на диплом международного конкурса, который пройдет в онлайн-формате.

БАКУ, 24 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанские музыканты могут стать участниками первого международного онлайн-конкурса "Гармония онлайн" в Грузии, который пройдет 10-15 июля, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Союза развития грузинского фольклора и классической музыки "Гармония".

Моноспектакль Азербайджанского государственного театра юного зрителя Контрабас - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский "Контрабас" представят на российском фестивале

Проект нацелен на пропаганду классической музыки и выявление молодых одаренных музыкантов. В "Гармонии онлайн" могут принять участие соло-исполнители в возрасте от 7 до 30 лет. Конкурс проводится по всем отделениям и категориям (фортепиано, струнные и духовые инструменты, вокал). Право на участие в конкурсе имеют ученики музыкальных школ, училищ и студенты высших учебных заведений. Победителей наградят дипломами.

В оргкомитет конкурса вошли учредитель и организатор конкурса Цицино Бичикашвили (Грузия), музыканты и педагоги - Вероника Витаите (Литва), Рустам Шайхутдинов (Россия). Заявки принимаются до 30 июня 2020 года.

Первая скрипка азербайджанского квартета исполнила саундтрек к гангстерскому фильму >>

Заявление можно отправить по адресу musikis-hangebi@mail.ru. Результаты конкурса будут опубликованы на странице проекта в Facebook не позднее 30 дней с момента окончания подачи заявки.

Лента новостей
0