Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

На работу, минуя пост: в Баку полиция проверяет каждого водителя - видео

Подписаться
Полицейские блок-посты вновь установлены в Баку и ряде городов и районов страны. Sputnik Азербайджан проследил за ситуацией на дорогах столицы в первый рабочий день ужесточенного карантина.

Полицейские посты в Баку и некоторых регионах Азербайджана были сняты 18 мая, после завершения строгого карантина, однако с 00:00 воскресенья, 21 июня восстановлены в рамках ужесточенного карантинного режима.

Rayonlar arası post, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
По грунтовке карантинные посты не объехать - дорожная полиция

В первый рабочий день жесткого карантина на дорогах столицы наблюдаются заторы. Сотрудники дорожной полиции наделены полномочиями останавливать и проверять любое автотранспортное средство на предмет соблюдения его владельцем и пассажирами требований карантинного режима. Как это происходит - смотрите в нашем видео.

В Баку и ряде городов и районов Азербайджана вступил в силу ужесточенный режим карантина >>

На территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкяранского, Евлахского, Масаллинского, Джалилабадского и Абшеронского районов с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля введен строгий карантинный режим. Он предусматривает приостановку деятельности торговых центров, музеев, галерей, отмену обслуживания клиентов на месте в ресторанах и кафе, также отменяются спортивные мероприятия на открытом воздухе. Выходить из дома во время строгого карантина граждане могут лишь на ограниченное время посредством смс-разрешений.

Также сотрудники предприятий, работающих в сферах, где деятельность разрешена, могут передвигаться в том числе на автомобилях лишь после регистрации на специальном портале разрешений.

Лента новостей
0