Новости

Немного ветра и прохлады: синоптики рассказали о погоде на субботу

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ветреная погода в последний день перед ужесточением карантинного режима огорчит любителей пляжного отдыха, но порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 19 июн — Sputnik. В субботу, 20 июня на Абшероне синоптики обещают ветреную погоду, в регионах местами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Баку вновь "вымоют" спецрастворами для обеззараживания

В Баку и на Абшероне день в основном пройдет без осадков, северный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью - от 20 до 24 градусов тепла, днем - 30-34 градуса, в столице ночью - 22-24, днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Атмосферное давление опустится с 753 до 749 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-65%, днем - 40-45%.

На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

В регионах день также в целом пройдет без осадков, только ночью и вечером в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы, местами пройдут дожди, выпадет град. Утром в горах опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 34-39 градусов, в горных областях ночью - 12-17, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Пляжный сезон открыт, а пляжи закрыты - решение Оперштаба >>

Прогнозируемый на 20-21 июня на Абшероне сильный ветер хазри благоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0