Новости

Синоптики предупредили о сильном ветре в Баку и на Абшероне

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет без осадков, однако в некоторых северных и западных районах Азербайджана ожидаются дожди и град.

БАКУ, 15 июн - Sputnik. Во вторник, 16 июня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, северо-западный ветер временами будет усиливаться, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Dolu  - Sputnik Азербайджан
Такое странное лето: в Азербайджане выпал град - фото, видео

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 19-23, днем - 28-33, в Баку ночью - 20-22, днем - 30-32 градуса тепла.

Атмосферное давление повысится с 754 до 757 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 45-55%.

В регионах Азербайджана преимущественно без осадков, однако в некоторых северных и западных районах возможны кратковременные грозовые дожди, ливень, град. Утром в горах туман, местами ожидается порывистый западный ветер.

Ночью температура воздуха составит 19-24, днем - 34-39, в горах ночью - 12-17, днем - 21-26 градусов тепла.

Согласно медицинскому метеорологическому прогнозу, временами усиливающийся северный ветер на Абшеронском полуострове благоприятен для метеочувствительных людей.

Лента новостей
0