Новости

Шахрияр Мамедъяров выиграл онлайн-турнир по шахматам

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкАзербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе турнира "Мировые звёзды Шарджи" азербайджанский шахматист одержал пять побед и в итоге заработал три тысячи долларов.

БАКУ, 14 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров стал победителем онлайн-турнира по шахматам "Мировые звёзды Шарджи", сообщает Sputnik Азербайджан.

Глава тренерского комитета Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций (AFFA) Вагиф Садыхов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вагиф Садыхов: с каждым днем футбол все глубже погружается в патовую ситуацию

По итогам двухкругового рапид турнира с контролем 10 минут с трехсекундным добавлением после каждого хода Мамедъяров набрал 7,5 очков из десяти возможных и занял первое место в турнирной таблице. Ближайший преследователь Шахрияра, индийский шахматист Пентала Харикришна, отстал от него на одно очко.

В ходе турнира Мамедъяров одержал пять побед, в том числе дважды обыграл Салеха Салема (ОАЭ) и по одному разу - Рустама Касымджанова (Узбекистан), Бассем Амина (Египет) и Пентала Харикришна (Индия). Остальные партии с участием Шахрияра завершились вничью.

Азербайджанский борец вышел в четвертьфинал виртуального турнира >>

Общий призовой фонд турнира составлял десять тысяч долларов (17 тысяч манатов), из которых азербайджанскому шахматисту, как победителю турнира, досталось три тысячи долларов (5,1 тысячи манатов).

Лента новостей
0