Новости

Киберспортивная сборная Азербайджана празднует третью победу подряд

© AP Photo / Elaine Thompson Чемпионат по DOTA 2
 Чемпионат по DOTA 2  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В одном из последних матчей киберспортивная сборная Азербайджана по DOTA 2 нанесла поражение своим коллегам из Грузии со счетом 2:0.

БАКУ, 11 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по киберспортивной дисциплине DOTA 2 одержала несколько побед в международных товарищеских встречах, сообщает Sputnik Азербайджан.

Виртуальные гонки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В виртуальном Гран-при Азербайджана, как и в реальном, не обошлось без аварии - видео

В одной из последних товарищеских встреч азербайджанские киберспортсмены провели матч с командой Грузии и одержали победу со счетом 2:0. Ранее сборная Азербайджана с минимальной разницей в счете переиграла команду Македонии (1:0), а до этого азербайджанские "дотелы" нанесли поражение южноафриканским коллегам.

Стоит отметить, что DOTA 2 является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин в мире, в которую вовлечены миллионы геймеров и большое количество киберспортивных команд. В главных соревнованиях по этой дисциплине разыгрываются многомиллионные призовые фонды. В частности, на одном из последних турниров по DOTA 2, прошедших в конце прошлого года в Шанхае, был разыгран призовой фонд в 30 миллионов долларов.

Лента новостей
0