Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Горнолыжный сезон "растаял", но канатная дорога в Габале ждет гостей – видео

Подписаться
Один из известных зимне-летних туристических комплексов в Габала подсчитывает убытки. Смотрите на видео, как горнолыжный комплекс переживает сложности, вызванные пандемией.

Коронавирус раньше времени закрыл сезон на горнолыжных курортах Азербайджана. Казалось бы, стоит ожидать турпоток в направлении внутренних курортов, но и там дела обстоят не лучшим образом. 

Бизнес на карантине: как азербайджанские отели переживают коронавирус - Sputnik Азербайджан
Видео
Бизнес на карантине: как азербайджанские отели переживают коронавирус

Дороги из Баку в регионы по-прежнему остаются закрытыми, а местные жители не часто позволяют себе такую роскошь, как провести выходные в туристическом комплексе.

В зимне-летнем туристическом комплексе "Туфандаг" гости могут прокатиться на лыжах зимой, а летом подняться в горы по канатной дороге. По календарю - близится середина июля, однако здесь нет ни одного гостя. Персонал комплекса проверяет безопасность пассажирских канатных дорог и готовит их к эксплуатации.

"Плана Б" у ресторанов в Баку нет: как выживает бизнес во время пандемии - видео >>

Как сообщил Sputnik Азербайджан операционный директор комплекса Эльдар Искендеров, на сегодняшний день в отеле отменены все брони и персонал проверяет техническую безопасность комплекса.

"Все зоны отдыха – кабинки, парки, рестораны - продезинфицированы. На сегодняшний день персонал привлечен исключительно к техническим работам.Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация улучшится", - сказал Искендеров.

Конечно, и требования к путешествиям станут кардинально иными – маски, спирт, социальная дистанция. Попытаться предугадать, как в такой ситуации изменится поведение потребителя, сложно.

Лента новостей
0