Новости

В Иране приговорили к смерти шпиона, передавшего США данные о генерале Сулеймани

© AP Photo / Vahid SalemiМальчик несет портрет Касема Сулеймани, убитого во время авиаудара США в Ираке
Мальчик несет портрет Касема Сулеймани, убитого во время авиаудара США в Ираке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приговор в отношении "шпиона ЦРУ и "Моссад" будет приведен в исполнение в скором времени, сообщил официальный представитель судебной власти ИРИ.

БАКУ, 9 июн – Sputnik. К смертной казни приговорен обвиняемый в шпионаже в пользу ЦРУ гражданин Ирана, предоставивший США данные о передвижениях генерала Касема Сулеймани, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя судебной власти Ирана Голямхосейна Эсмаили.

Прощание с генералом Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касемом Сулеймани в Тегеране  - Sputnik Азербайджан
День гибели генерала Сулеймани объявлен Днем сопротивления в Иране

"Махмуд Мусави Маджд приговорен к смертной казни. Он за американские доллары занимался шпионажем в силах "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (их возглавлял Сулеймани – ред.), предоставляя врагам информацию о местах передвижения Касема Сулеймани", - заявил Эсмаили, чьи слова были опубликованы гостелерадиокомпанией IRIB.

В скором времени приговор в отношении "шпиона ЦРУ и (израильской разведки) "Моссад" будет приведен в исполнение.

США провели в Багдаде 3 января операцию по ликвидации Сулеймани. В ответ Иран нанес ракетные удары по иракской базе, где расквартированы американские военнослужащие. Первоначально президент США Дональд Трамп и руководство Пентагона заявили, что пострадавших при обстреле не было. Затем военные вынуждены были признать, что пострадавшие есть. При этом их число постоянно увеличивалось.

Лента новостей
0