Новости

Погранслужба Азербайджана о планируемой в Кешикчидаг провокации: все под контролем

© Sputnik / Ilham MustafayevAğstafa rayonu ərazisindəki "Keşikçidağ" mağaralar kompleksi
Ağstafa rayonu ərazisindəki Keşikçidağ mağaralar kompleksi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Благодаря упреждающим мероприятиям ГПС АР совместно с Пограничной охраной Грузии, на государственной границе двух стран никаких действий провокационного характера не зафиксировано.

БАКУ, 4 июн - Sputnik. На государственной границе Азербайджана с Грузией на территории Государственного историко-культурного заповедника "Кешикчидаг" никаких действий провокационного характера не зафиксировано. Об этом в четверг сообщили в Государственной пограничной службе (ГПС) Азербайджана.

КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Еще более ста граждан Грузии смогли вернуться на родину из Азербайджана

Ранее сообщалось, что, согласно полученной информации, 4 июня 2020 года на территории Государственного историко-культурного заповедника "Кешикчидаг" группой граждан Грузии запланированы провокационные действия, направленные на нарушение государственной границы Азербайджана.

В ГПС сообщили, что благодаря упреждающим мероприятиям, осуществленным ГПС АР совместно с Пограничной охраной Грузии, на государственной границе Азербайджана с Грузией на территории Государственного историко-культурного заповедника "Кешикчидаг" никаких действий провокационного характера не зафиксировано.

Государственная пограничная служба Азербайджана всегда решительно стоит на страже государственных границ, сообщили в ГПС.

Монастырский комплекс "Кешикчидаг" (Давид Гареджи) включает в себя множество историко-архитектурных и религиозных объектов, разбросанных примерно на 25 километров вдоль склонов кряжа, по которому проходит азербайджано-грузинская государственная граница, делящая его на две части.

Лента новостей
0