Новости

Синоптики обещают, что столбик термометра доберется до отметки 35 градусов

© Sputnik / Murad OrujovНа приморском бульваре в Баку
На приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Абшеронском полуострове и в регионах утро обещает выдаться туманным, будет почти по-летнему тепло. Однако в горах следует опасаться града.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. В четверг, 28 мая на территории республики воздух потеплеет еще, местами прогревшись до 35 градусов. Притом дождей почти не ожидается, за исключением горных районов, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Номер в отеле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Время не ждет: отели в Азербайджане готовятся принимать туристов

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах возможен слабый туман, ветер южный. Температура воздуха на полуострове ночью от 15 до 18 градусов тепла, днем - 25-30 градусов, в столице ночью 16-18, днем - 27-29 градусов. Атмосферное давление немного понизится и составит 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 35-45%.

Михаил Ширвиндт скучает по вкусу азербайджанских кутабов и кебаба >>

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако в некоторых предгорных районах, возможно, пройдут грозы и выпадет град. Утром местами опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью прогнозируется в 13-18 градусов тепла, днем воздух прогреется до 30-35 градусов, в горных областях ночью 9-14 градусов выше нуля, днем - от 17 до 22 градусов тепла.

Лента новостей
0