Новости

AZAL отчитался о доставке на родину еще двух сотен соотечественников - фото

© Photo : AZALАзербайджан эвакуировал своих граждан из Германии
Азербайджан эвакуировал своих граждан из Германии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доставленные из Берлина граждане республики были помещены на обязательный двухнедельный карантин, согласно установленным правилам, говорится в сообщении авиакомпании.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Очередной чартерный рейс совершен во вторник, 19 мая ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) по маршруту Берлин-Баку для доставки в Азербайджан граждан республики. Борт принял 188 наших соотечественников, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе национального авиаперевозчика.

Несмотря на прекращение авиасобщения, AZAL регулярно совершает перелеты для доставки на родину граждан, оставшихся за рубежом из-за закрытия международных границ в связи с пандемией коронавируса. Условия данной работы определены Планом Оперативного штаба при Кабинете министров АР.

Мужчина в маске в Баку - Sputnik Азербайджан
Оперштаб: пожилым не рекомендуется снимать маски на улице

Все прибывшие в азербайджанскую столицу пассажиры помещены на карантин, согласно правилам. Изоляция продлится 14 дней.

Ранее помощник Президента АР, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев, выступая на брифинге Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров сообщил, что в период с 18 по 31 мая посредством специальных чартерных рейсов в Азербайджан будут возвращены граждане республики, находящиеся в странах СНГ, Европы, а также Иране.

Лента новостей
0