Новости

Шахрияр Мамедъяров преследует чемпиона мира на мемориале Стейница

© Photo : Facebook / Shakhriyar MamedyarovШахрияр Мамедъяров, фото из архива
Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер набрал 3,5 очка, но проиграл действующему чемпиону мира на онлайн-турнире по быстрым шахматам, и теперь делит и делит второе-четвертое места с шахматистами из Китая и России.

БАКУ, 16 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров на онлайн-мемориале Вильгельма Стейница преследует действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена (Норвегия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Молодожены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Любовь не признает преград: азербайджанские шахматисты поженились в условиях карантина

На платформе Chess24 стартовал онлайн турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти первого чемпиона мира Вильгельма Стейница. По итогам первого круга соревнований азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров набрал 3,5 очка и делит второе-четвертое места с Бу Сяньчжи (Китай) и Даниилом Дубовым (Россия). Лидирует же действующий чемпион мира Магнус Карлсен, набравший четыре очка.

Мамедъяров начал выступление с двух ничьих в партиях с Бу Сяньчжи и Даниилом Дубовым, после чего проиграл Магнусу Карлсену. После этого Шахрияр одержал три победы подряд, обыграв Петра Свидлера (Россия), Ле Куанг Льема (Вьетнам) и Джеффри Сюна (США).

Запросы в друзья и всплывающие окна: Теймур Раджабов о сложностях шахмат в онлайн-режиме >>

Призовой фонд турнира составляет 18 тысяч евро (33,2 тысячи манатов). Победитель турнира получит 4,5 тысячи евро (8,3 тысячи манатов). Кроме того, за каждую победу в партии участники будут получать по сто евро (184 маната).

Лента новостей
0