Новости

Любовь не признает преград: азербайджанские шахматисты поженились в условиях карантина

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкМолодожены, фото из архива
Молодожены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Шахматисты Ниджат Абасов и Хаяла Абдулла планируют сыграть свадьбу после завершения карантинного режима, объявленного в связи с пандемией коронавируса.

БАКУ, 20 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Пандемия коронавируса не помешала молодым азербайджанским шахматистам Ниджату Абасову и Хаяле Абдулле создать семью, сообщает Sputnik Азербайджан.

Эльтадж Сафарли - Sputnik Азербайджан
Спорт
Определился победитель первого в истории Азербайджана онлайн Кубка по шахматам

Азербайджанская шахматистка Хаяла Абдулла на своей странице в Facebook поделилась фотографией, сделанной перед зданием ЗАГСа. При этом шахматисты соблюдают социальное дистанцирование, которое требуется в рамках борьбы с распространением опасного вируса.

Шахматисты планируют сыграть свадьбу сразу после завершения карантинного режима.

© Photo : Facebook / Khayala AbdullaНиджат Абасов и Хаяла Абдулла
Любовь не признает преград: азербайджанские шахматисты поженились в условиях карантина - Sputnik Азербайджан
Ниджат Абасов и Хаяла Абдулла

Ниджат Абасов за последнее время заметно прибавил в результативности и вошел в число ведущих шахматистов Азербайджана. Его рейтинг в настоящее время достиг отметки в 2664 пункта, что позволило Аббасову занять в апрельском мировом рейтинге 74-е место. В рейтинге же азербайджанских шахматистов он поднялся на третье место, уступая лишь Гадиру Гусейнову (2665), Шахрияру Мамедъярову (2764) и Теймуру Раджабову (2765).

А Хаяла Абдулла входит во второй эшелон женских азербайджанских шахмат и не так часто попадает в основную сборную Азербайджана.

Лента новостей
0