Новости

Бакинский аэропорт признан лучшим в мире, несмотря на отсутствие авиасообщения

© Photo : AZALМеждународный аэропорт Гейдар Алиев
Международный аэропорт Гейдар Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает проявлять себя как лучший аэропорт в регионе, предоставляя пассажирам высокий уровень сервиса, заявили в Skytrax.

БАКУ, 11 мая - Sputnik. Международный аэропорт Гейдар Алиев удостоен престижной награды Skytrax World Airport Awards: по результатам проведенного аудита он назван лучшим среди аэропортов мира с годовым пассажиропотоком до пяти миллионов человек.

An-225 Mriya təyyarəsi - Sputnik Азербайджан
Аэропорт Баку принял самый большой в мире рейсовый самолет - видео

По уровню обслуживания бакинский аэропорт опередил ведущие воздушные гавани Европы, Ближнего Востока и американских континентов.

Более того, Международный аэропорт Гейдар Алиев четвертый год подряд признается лучшим среди воздушных гаваней всех стран СНГ.

Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 и приостановлением международных пассажирских перевозок по всему миру, в этом году церемония Skytrax World Airport Awards транслировалась в онлайн-формате из Лондона.

"Сегодняшнее высокое признание – это большая честь для всех нас. Несмотря на приостановление большинства рейсов, уверен, что с возобновлением авиасообщения, бакинский аэропорт вновь продолжит оказывать весь спектр услуг на высочайшем уровне", - сказал президент AZAL Джахангир Аскеров, комментируя награду.

Главный исполнительный директор Skytrax Эдвард Плейстед отметил, что Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает проявлять себя как лучший аэропорт в регионе, предоставляя пассажирам высокий уровень сервиса. Такие ключевые факторы как комфорт пассажиров, широкий спектр различных услуг, а также отлично продуманный дизайн позволяют ему держать столь высокую планку.

Туристам станет еще проще получить электронную визу в Азербайджан >>

Мировая инспекция аэропортов, проводимая Skytrax и оценивающая обслуживание пассажиров и условия среди 550 аэропортов, считается эталоном качества для мировой индустрии аэропортов. Инспекция и присваиваемая награда не зависят от контроля или вмешательств со стороны аэропорта и, следовательно, дает объективную оценку превосходства и качества аэропорта. Во время инспекции Skytrax также в течение шести месяцев проводила опрос среди пассажиров из 100 стран.

Лента новостей
0