Новости

Расширены полномочия Агентства аграрного кредитования и развития

© Sputnik / Ilham MustafayevTaxılçılıqla məşğul olan fermer
Taxılçılıqla məşğul olan fermer - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новые полномочия агентства позволят провести анализ краткосрочного и долгосрочного влияния субсидий на аграрную сферу и усовершенствовать систему господдержки фермеров.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Агентство аграрного кредитования и развития (ААКР) для обеспечения эффективности механизма субсидий, выделяемых сельхозпроизводителям, уполномочено проводить мониторинги и оценку услуг, оказываемых за счет госсредств, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства сельского хозяйства АР.

Фермер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев выделил деньги производителям сельхозпродукции

Полномочия по назначению субсидий, выделенных на производство аграрной продукции, а также организации и координации деятельности в этой сфере возложены на агентство дополнением к уставу ААКР, утвержденным указом главы государства 1 мая 2020 года.

"Новые полномочия позволят нам провести анализ краткосрочного и долгосрочного влияния субсидий на аграрную сферу, провести усовершенствование в направлении повышения их эффективности", - подчеркнул председатель ААКР Мирза Алиев.

Глава ведомства добавил, что основная цель, стоящая перед структурой, - обеспечить реальное влияние субсидий на развитие аграрной сферы. "Для этого важно, чтобы субсидии доходили до нужных адресов", - подчеркнул Алиев.

Отметим, что с января 2020 года заявки на субсидирование деятельности в секторе сельского хозяйства принимаются через электронную систему. В соответствии с новыми правилами, уже были выделены субсидии на проведение осенних посевных работ прошлого года и в текущем году - на выращивание хлопка.

Лента новостей
0