Новости

В России резко выросло число заболевших COVID-19

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкУ карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
У карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число инфицированных по России достигло 106 498 в 85 регионах: из них скончались 1073 человека, выздоровели - 11 619.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. В России за минувшие сутки выявлено 7099 новых случаев заражения COVID-19 в 85 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

 Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание - Sputnik Азербайджан
Путин обратился к россиянам: распространение эпидемии удалось затормозить

Из них 2829 – без клинических проявлений.

Наибольшее число новых случаев пришлось на Москву – 3093. Еще 793 – в Подмосковье и 336 – в Санкт-Петербурге.

Выздоровели за сутки по стране 1333 человека, скончались – 101.

Среди скончавшихся – 65 человек умерли в Москве, по четыре – в Ставропольском крае и Брянской области, по три – в Подмосковье и Ростовской области.

В большинстве регионов России действует режим всеобщей изоляции: в Москве введена система пропусков. Власти призывают население не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии не менее метра от других людей.

Туристы на Красной площади в Москве. - Sputnik Азербайджан
Новости
Азербайджанская община Москвы помогает соотечественникам

В настоящее время вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Считается, что переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) – один из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины. Этот метод широко используется за рубежом - в США, Германии, Китае и других странах. Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Общее число инфицированных по России достигло 106 498 в 85 регионах: из них скончались 1073 человека, выздоровели – 11 619.

Лента новостей
0