Новости

Первые матчи сборной Азербайджана в Лиге Наций могут перенести

© Photo : Facebook / AFFAФанаты сборной Азербайджана, фото из архива
Фанаты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ФИФА не уверены, что в сентябре этого года могут возобновиться международные матчи по футболу между национальными командами.

БАКУ, 29 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу может не сыграть первые матчи в рамках Лиги Наций УЕФА сезона 2020/21, которые должны состояться в начале сентября этого года, сообщает The Independent.

Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Как боец ММА одолел футболиста сборной Азербайджана - видео

Отмечается, что Международная федерация футбола (ФИФА) в настоящее время рассматривает возможность оптимизировать матчи национальных команд, чтобы выполнить обязательства по международному календарю в течение следующих 18 месяцев. Учитывая неопределенность вокруг пандемии коронавируса, предпринимаются усилия, чтобы национальные лиги восстановили свою деятельность.

В ФИФА не уверены, что к сентябрю удастся вернуться к проведению международных матчей национальных сборных. Поэтому в организации сейчас рассматривают два варианта развития событий и оба включают в себя проведение в сентябре и октябре матчей исключительно в национальных лигах.

Турецкий футболист отказался играть за сборную Азербайджана >>

Заметим, что сборная Азербайджана по футболу должна выступить в дивизионе "С" Лиги Наций УЕФА, а соперниками команды являются сборные Кипра, Черногории и Люксембурга. Первый матч в рамках Лиги Наций азербайджанская команда должна провести 5 сентября против Люксембурга в Баку.

Лента новостей
0