Новости

Баку подтвердил свое намерение провести матчи ЕВРО по футболу

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкТабло обратного отсчета до чемпионата Европы по футболу 2020
Табло обратного отсчета до чемпионата Европы по футболу 2020 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столица Азербайджана стала шестым городом, готовым принять футбольные матчи чемпионата Европы, еще шесть городов пока не определились с выбором.

БАКУ, 17 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Баку подтвердил готовность принять четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020 года, перенесенного на следующий год из-за пандемии коронавируса, сообщает Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Коронавирус убил футболиста, игру которого судил Тофик Бахрамов >>

АФФА отправила письмо в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), в котором подтвердила свою готовность принять три матча группового этапа и один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, перенесенного на 11 июня - 11 июля 2021 года. Дополнительные документы будут отправлены Азербайджаном в УЕФА до 30 апреля.

Судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские футбольные судьи получат финансовую поддержку

Стоит отметить, что Баку стал шестым городом, подтвердившим свою готовность принять матчи континентального первенства. Ранее письма подтверждения в УЕФА отправили Бухарест, Дублин, Копенгаген, Лондон и Санкт-Петербург.

Еще шесть городов-организаторов матчей ЕВРО (Амстердам, Бильбао, Будапешт, Глазго, Мюнхен и Рим) должны определиться со своими планами до конца апреля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Италии и Испании высказали сомнения по поводу того, что они смогут принять матчи континентального первенства по футболу в следующем году в связи с большим количеством жертв пандемии коронавируса.

Лента новостей
0