Новости

В Казахстане задержаны азербайджанские браконьеры: всю рыбу вернули в море

© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAМассовый лов рыбы, фото из архива
Массовый лов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Судно браконьеров попыталось скрыться от казахстанских пограничников, но безуспешно. Экипаж, который состоял из граждан Азербайджана, был задержан, ведутся следственные мероприятия.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Граждан Азербайджана задержали пограничники Казахстана за незаконную рыбную ловлю в территориальных водах страны, всю попавшуюся в сети нарушителей рыбу выпустили в море, сообщает "Тумба" во вторник, 14 апреля.

Игра в покер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ничего святого: мужчины поплатились за то, что играли в карты на "похоронах"

Браконьеры из Азербайджана были обнаружены пограничной службой в акватории Каспийского моря. В ходе рейда были найдены рыболовецкие сети и выявлено судно-нарушитель.

Несмотря на попытку экипажа плавательного средства скрыться, казахстанские пограничники нагнали его и задержали находящихся на нем лиц. Задержанными оказались четыре гражданина Азербайджана

В отношении нарушителей государственной границы Казахстана проводятся следственные мероприятия, а вся пойманная в сети рыба была выпущена в море.

Предположительно удалось избежать нанесения ущерба на сумму более 157,5 миллиона тенге (более 368 тысяч долларов по курсу конвертеров), отмечает погранслужба Казахстана.

Лента новостей
0