Новости

Азербайджан помог нуждающимся семьям в Грузии

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВид на Тбилиси, фото из архива
Вид на Тбилиси, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Благотворительная акция, стартовавшая по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева, проводится во имя дружбы между Грузией и Азербайджаном.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Гуманитарный груз доставило в Марнеули посольство Азербайджана в Грузии, сообщают грузинские СМИ. Наиболее нуждающимся жителям Болниси и Марнеули раздадут 600 упаковок с продовольствием.

Благотворительная акция, стартовавшая по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева, проводится во имя дружбы между Грузией и Азербайджаном.

"Акция также пройдет в Рустави, Гардабани, Кахетии, Тбилиси, Шида-Картли. У нас одна цель - бороться с коронавирусом изо всех сил, и я знаю, что скоро мы преодолеем эту угрозу. Правительство Грузии приложит для этого все усилия", - сказал посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов.

Как Sputnik Азербайджан помог одинокой женщине - Sputnik Азербайджан
Видео
Протянуть руку помощи: как Sputnik Азербайджан помог одинокой женщине

Марнеули и Болниси, большую часть населения которых составляют этнические азербайджанцы, были первыми муниципалитетами в Грузии, в которых был объявлен карантин. Сейчас он действует на всей территории страны.

Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 230 человек, 54 пациента выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4908, а под наблюдением медиков в стационарах находится 430 человек.

Лента новостей
0