Новости

Как Баку поддержал Москву в борьбе с коронавирусом - видео

© Photo : Heydar Aliyev CenterВидеопроекция флага России
Видеопроекция флага России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Под звуки балалайки на здание Центра Гейдара Алиева был спроецирован флаг Российской Федерации, ведущей борьбу с пандемией коронавируса.

БАКУ, 9 апр - Sputnik. В четверг, 9 апреля на здание Центра Гейдара Алиева был спроецирован флаг Российской Федерации.

Напомним, что начиная с 3 апреля, на одном из символов современного Баку - здании Центра Гейдара Алиева, являющегося одним из памятников мировой архитектуры, в знак выражения солидарности с международной общественностью в борьбе с пандемией коронавируса, под аккомпанемент национальной музыки появляется видеопроекция флагов государств, страдающих от вируса COVID-19.

Rusiya Prezidenti Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан
"Победим и эту заразу коронавирусную" - Путин обратился к россиянам

Таким образом, Центр Гейдара Алиева выражает поддержку, уважение и почтение народам и государствам, в которых широко распространился COVID-19.

Проекцию на здании Центра ежедневно можно наблюдать с 20:00 по 00:00.

До сих пор на здании Центра были продемонстрированы флаги Китая, Франции, Германии, Ирана и Италии, пострадавших от вируса.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Лента новостей
0