Новости

Глава антидопингового агентства Азербайджана получила новую должность в WADA

© Sputnik / Murad Orujov Глава национального антидопингового агентства Азербайджана (AMADA) Шафаг Гусейнли
 Глава национального антидопингового агентства Азербайджана (AMADA) Шафаг Гусейнли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава азербайджанского национального антидопингового агентства Шафаг Гусейнли во Всемирном антидопинговом агентстве будет задействована в сфере образования.

Баку, 1 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Глава национального антидопингового агентства Азербайджана (AMADA) Шафаг Гусейнли избрана членом Постоянного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по вопросам регулирования стратегии и политики в области образования, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе AMADA.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов потерпел поражение от иранца Мухамедрзы Герайи  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азад Рагимов раскритиковал азербайджанских борцов и гребцов

Кандидатура главы AMADA Шафаг Гусейнли была утверждена на заседании исполнительного комитета WADA. Стоит отметить, что в структуру WADA входят пять постоянных комитетов, которые являются основными органами, руководящими всей стратегией и политикой в сфере борьбы с допингом.

В обязанности Постоянного комитета по образованию, куда была избрана глава AMADA, входит предоставление экспертных рекомендаций в отношении образовательных программ, руководство краткосрочными стратегиями и соответствующего плана действий, а также проведение долгосрочной политики глобального регулирования антидопингового образования.

Добавим, что глава AMADA Шафаг Гусейнли в настоящее время является членом специальной группы WADA по делам национальных антидопинговых агентств (WADA NADO Advisory Group), вице-председателем Специальной группы экспертов по обеспечению эффективного доступа спортсменов к правосудию и справедливому судебному разбирательству Совета Европы (T-DO HR) и руководителем по вопросам гендерного равенства Специального европейского комитета Совета Европы по вопросам Всемирного антидопингового агентства (CAHAMA).

Лента новостей
0