Новости

Конкурсанты "Евровидения-2020" представят онлайн-концерт

© Photo : EBU/ Thomas HansesЛоготип конкурса "Евровидение"
Логотип конкурса Евровидение  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организаторы решили провести необычный концерт для поклонников международного конкурса, который из-за пандемии коронавируса перенесли на следующий год.

БАКУ, 1 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Конкурсанты международного песенного конкурса "Евровидение-2020" выступят с онлайн-шоу под названием Eurovision: Europe Shine ("Евровидение: Европа сияет светом"), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальное заявление проекта.

Культурный карантин: азербайджанские театры перешли на новый формат >>

В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса конкурс перенесли на 2021 год, организаторы решили провести для его поклонников 16 мая в 21:00 онлайн-концерт. Помимо 41 участника, чье выступление было запланировано изначально, к концерту присоединятся исполнители, участвовавшие в "Евровидении" прошлых лет. Шоу продлится два часа.

Онлайн-концерт будет транслироваться на канале конкурса в YouTube. Из Азербайджана в шоу примет участие певица Самира Эфенди, которая будет представлять страну на "Евровидении-2021".

А дата и место проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2021" будут названы в скором времени.

Напомним, что 18 марта организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2020" сделали официальное заявление об отмене конкурса из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0